"ГАЗ Рейд Спорт" - победитель Чемпионата России по ралли-рейдам!

Главная
Новости
26.09.2017

В Астрахани прошла заключительная гонка Чемпионата России по ралли-рейдам 2017 года - "Великая степь - Шелковый путь". Исход борьбы был неясен до последнего момента, так как на победу в Чемпионате претендовали сразу четыре экипажа. В случае победы в Астрахани любой из них автоматически выигрывал золото по итогам всего сезона.

Этап в 600 км д проходил через астраханские пески. Знаменитые барханы "Африка" и "Большой брат", потребола приложения и совместную координацию всех участников команд от механиков до пилотов и штурманов. Экипажи команды "ГАЗ Рейд Спорт" успешно прошли всю гонку и заняли I и II места на финишном подиуме. По итогам сезона экипаж Александра Кострукова/Евгения Павлова стал золотым, а экипаж Михаила Кострукова/Олега Нежнова - бронзовым призером Чемпионата России по ралли-рейдам 2017 года в категории "Рейд-спорт".

Высокий уровень подготовки показали партнеры гоночной команды. Специалисты компании Cummins добились оптимальных настроек двигателя и обеспечили не только высокую скорость, но и максимальную надежность силовых агрегатов Cummins 2,8 в условиях максимальных нагрузок и высоких температур.

Официальные итоги сезона будут подведены позже. Чемпионат России по ралли-рейдам и кросс-кантри ралли завершен. 21-22 октября в Ивановской области пройдет заключительный этап Кубка России в этих дисциплинах.